Вдова погибшего на Старом базаре запросила компенсацию в 20 млн рублей

Потерпевшая Светлана Рохлова
Потерпевшая Светлана Рохлова Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Общая сумма исков потерпевших о возмещении морального ущерба от гибели Павла Рохлова к обвиненному Михаилу Старцеву – более 41 млн рублей

Вдова погибшего в драке на Старом базаре в Барнауле Павла Рохлова оценила моральные страдания от потери мужа и отца своего ребенка в 20 млн рублей – по 10 на себя и дочь. Исковое заявление огласили 24 января в Центральном суде.

Светлана Рохлова выступила с показаниями как представитель дочери – ранее ее допрашивали как свидетеля драки и как потерпевшую. Выйдя к трибуне, женщина сразу же начала плакать.

Женщина рассказала, что ее дочери было пять лет на момент смерти отца. Рассказать девочке о том, что ее папы больше нет, родные решились спустя 1,5 месяца после похорон. По словам Светланы, после этого у дочери "случилась истерика".

Погибший в драке Павел Рохлов
Погибший в драке Павел Рохлов
Фото: @sveta_roh/Instagram

"Вне работы Павел проводил все свободное время с дочерью: играл, водил в сад и на развивающие занятия. Они были очень близки.

До сих пор она почти каждый день плачет перед сном. Иногда говорит мне страшные вещи вроде "Я хочу к папе". Сейчас дочь ходит в первый класс, и она попросила, чтобы никто из сверстников не знал, что у нее нет папы", – рассказала суду Светлана.

Не было цели. Что рассказал в суде про драку на Старом базаре Михаил Старцев

Уголовное дело близится к концу — вероятно, приговор Михаилу Старцеву вынесут до весны. Мужчина не признает свою вину в умышленном преступлении

Женщина подчеркнула, что они с дочерью потеряли самого близкого человека. Несмотря на то что в 2015 году они с Павлом официально расторгли брак, по факту, подчеркнула Светлана, они все время были вместе, а на "бумажный" развод у них "были свои причины".

По поводу 20 млн рублей Светлана сказала, что ей "никакие деньги не заменят мужа", а суммы в исковом вписывал ее первый адвокат.

Также Рохлова просит взыскать 292 тыс. рублей расходов на погребение мужа и расходы на оплату услуг трех адвокатов: 125 тыс., 100 тыс. и 40 тыс. рублей.

Рассмотрение уголовного дела по обвинению 39-летнего Михаила Старцева в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 40-летнего Павла Рохлова, повлекшего его гибель, подходит к концу. В настоящее время проходит стадия дополнений, после которой судебное следствие завершится и начнутся прения сторон. Затем подсудимому дадут последнее слово, после чего огласят приговор.

В настоящее время Михаил Старцев находится на свободе под подпиской о невыезде. Общая сумма иска к Старцеву, которую озвучивали в прессе ранее, – более 41 млн рублей. В качестве потерпевших в деле также фигурирует мать Павла Рохлова – она запросила 15 млн рублей – и его дети от первого брака.

Жену погибшего в драке на Старом базаре назвали одной из зачинщиц конфликта

По словам девушки, никто из их компании не был зачинщиком конфликта: они в тот вечер приехали отдохнуть и не хотели ни с кем драться

Лента новостей