Врачи вылечили задушенную матерью и выброшенную в овраг девочку

Медицина. Врач
Медицина. Врач Фото: pixabay.com

Пятилетняя девочка, которую выбросила на мороз мать, спасена. Все жизненные функции восстановлены. Ребенка лечили полтора месяца

Минздрав Саратовской области сообщил о полном завершении лечения саратовской девочки. Полтора месяца сотрудники больницы восстанавливали здоровье ребенку. Об успешном спасении сообщается на странице ведомства в Instagram.

Из-за сильного переохлаждения состояние ребенка оценивалось как тяжелое. Сначала врачи восстанавливали функции дыхания, сердца и головного мозга. Когда состояние пострадавшей стабилизировалось, медики спасали обмороженные конечности девочки.

В минздраве отметили, что удалось избежать ампутации конечностей. Также провели трансплантацию участков кожных покровов, наиболее пострадавших от отморожения.

На сегодняшний день девочка в ясном сознании, самостоятельно дышит, ест, полностью завершилось заживление трасплантированной кожи.

Напомним, что в конце декабря в Саратовской области 43-летняя женщина рассердилась на сына и дочь за непослушание, схватила шарф и начала их душить. После этого подозреваемая вынесла детей, которые были еще живы, на улицу, оставила в овраге недалеко от дома и скрылась. Мальчик скончался по дороге в больницу.

Алтайские силовики взялись за семью, где ребенка голым выгнали на мороз

Местные жители часто жаловались на многодетную семью, которая, по словам сельчан, регулярно издевалась над своими детьми

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей