Шубенков взял золото на Кубке России по легкой атлетике

Спорт, 9:07, 03.07.2022
Сергей Шубенков
Сергей Шубенков Фото: altaisport.ru

Несмотря на травму, которая не позволила спортсмену участвовать в Олимпийских Играх в Токио, он все же смог показать высокий результат

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал золото в беге на 110 метров с барьерами на Кубке России по легкой атлетика, который прошел 2 июля в Брянске. Об этом сообщает "Алтайский спорт".

Шубенков добрался до финиша за 13,27 секунды. Пока это шестой результат в Европе и замыкает двадцатку лучших в мире.

На первой половине дистанции спортсмен уже близок к своему эталонному бегу, но на второй ещё продолжает сказываться длительный простой из-за прошлогодней травмы.

Однако российские спортсмены по-прежнему отстают от Шубенкова прилично. Второе место в барьерном спринте занял Артём Макаренко (Москва/Красноярский край) – 13,61, третьим стал Анатолий Киселев (Нижегородская область) – 13,78.

Также ранее победителями в беге на 400 метров стали барнаульцы Савелий Савлуков и Полина Миллер.

В шаге от пьедестала остались алтайские спортсмены Ильдар Надыров в беге на 3000 метров с препятствиями и Виктория Погребняк – в беге на 100 метров с барьерами. У обоих четвертые места.

Напомним, чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Шубенков не вышел на старт квалификационного забега на Олимпиаде. Позднее стало известно, что во время разминки у него обострилось повреждение ахилла. Позже он сообщил, что операции удастся избежать.

Зачал детей за 12 секунд. Как Сергея Шубенкова прожарили барнаульские комики

Восемь комиков из Барнаула "прожаривали" друг друга, и в каждом раунде Сергей Шубенков выбирал победителя. Затем четыре финалиста "прожарили" его самого