Не время для чудес: как БК "Барнаул" сыграл дома с московской "Руной"

И вновь у алтайской команды не задалась вторая половина игры, хотя на большой перерыв команды уходили при равном счете

В очередном матче в рамках мужской Суперлиги БК "Барнаул" принял на своем паркете одного из основных фаворитов сезона – столичную "Руну". Эта встреча вновь вызвала большой зрительский интерес. Несмотря на итоговый результат, барнаульские любители баскетбола наверняка остались довольны увиденным на площадке.

Вряд ли опытные игроки московской "Руны" ожидали такого сопротивления от молодого барнаульского коллектива. Вплоть до большого перерыва обе команды демонстрировали качественную игру, как в обороне, так и в атаке. Сирена, известившая о концовке второй десятиминутки, зафиксировала на табло одинаковые цифры – 40:40.

И сразу овертайм: баскетболисты БК Барнаул провели первый домашний матч сезона

По ходу встречи преимущество барнаульцев достигало 14 очков, однако на выявление победителя понадобилась дополнительная пятиминутка

Вспоминая выездные матчи алтайской команды и недавнюю домашнюю встречу с краснодарцами, болельщики вновь переживали за вторую половину игры.

Первые пять минут третьей четверти не предвещали хозяевам чего-то плохого – 51:51. Самые смелые болельщики начали всерьез размышлять о возможной победе над фаворитом, как гости сделали мощный рывок в 16 очков. Примечательно, что барнаульцы во второй половине третьего периода так и не смогли поразить кольцо москвичей.

Заключительный игровой отрезок уже не оставлял вопросов о победителе. Игроки обеих команд сыграли в удовольствие с акцентом на атаку. Чуть больше в этом преуспели игроки "Руны", а в итоге они одержали закономерную победу со счетом 93:73.

На этот раз самым результативным игроком в составе БК "Барнаул" стал недавний новобранец алтайской команды Алимджан Федюшин, набравший 23 очка. Владислав Ильинов в этой игре принес своей команде 20 очков.

Самым полезным с точки зрения набора очков в столичной команде оказался ее капитан Федор Ключников, в его активе 20 баллов.

Следующий матч БК "Барнаул" проведет в Ижевске, где 31 октября сыграет с местной командой "Купол-Родники".