БК "Барнаул" сыграл в Ижевске против местной команды "Купол-Родники"

Баскетбол
Баскетбол Фото: Виталий Барабаш

Алтайские баскетболисты вели по ходу матча в 10 очков, однако быстро растеряли добытое преимущество. По-прежнему у барнаульцев не клеится вторая половина игры

Многообещающее начало матча в Ижевске вновь не увенчалось успехом для игроков БК "Барнаул". В очередном матче мужской Суперлиги против команды "Купол-Родники" алтайские баскетболисты имели преимущество в 10 очков, но в итоге уступили – 76:90.

По ходу первой десятиминутки БК "Барнаул" повел со счетом 20:12. Хозяев паркета такое развитие событий, конечно, не устраивало. На первый перерыв игроки ижевской команды ушли с минимальным преимуществом – 23:22.

Не время для чудес: как БК Барнаул сыграл дома с московской Руной

И вновь у алтайской команды не задалась вторая половина игры, хотя на большой перерыв команды уходили при равном счете

Еще один качественный рывок барнаульцы сделали в начале второго периода. Именно на этом отрезке игры команда Олега Тена повела в 10 очков, но уже вскоре от этого преимущества не осталось и следа. Более того, первая половина матча завершилась в пользу команды "Купол-Родники" – 55:47.

Еще хуже для барнаульцев сложилась третья четверть. Всего 10 набранных очков за период не внушали повода для оптимизма. В концовке наставник ижевской команды позволил себе проверить ближайший резерв, что не помешало хозяевам одержать убедительную победу.

Уже не первый раз самым результативным игроком в составе БК "Барнаул" оказался Алимджан Федюшин, в его активе 24 очка. А вот у Владислава Ильинова игра явно не получилась – всего два набранных очка, явно не то, что он ждет сам от себя.

Следующую игру БК "Барнаул" проведет в Ревде, где 17 ноября сыграет с местной командой "Темп-СУМЗ-УГМК".

И сразу овертайм: баскетболисты БК Барнаул провели первый домашний матч сезона

По ходу встречи преимущество барнаульцев достигало 14 очков, однако на выявление победителя понадобилась дополнительная пятиминутка