Спортивную школу в Камне-на-Оби обещают капитально отремонтировать в 2023 году

Спортивная школа в Камне-на-Оби
Спортивная школа в Камне-на-Оби Фото: "Толк"

После этого в муниципалитете должны приступить к реконструкции хоккейной коробки и ремонту городского стадиона "Спартак"

Уже в текущем году в Камне-на-Оби запланировано начало реконструкции аварийного здания местной спортшколы. Работы завершат в 2023 году. Об этом 1 ноября в ходе прямого эфира на площадке краевого ЦУРа рассказал исполняющий обязанности министра спорта региона Максим Рябцев.

Специально для "Толка" чиновник уточнил, что на эти цели из краевой адресной инвестиционной программы предусмотрено 22 млн 661 тысяча рублей.

Темно-синий в лесах. Как меняется фасад спорткомплекса Обь в Барнауле

У спорткомплекса "Обь" в Барнауле продолжается ремонт фасадов. Старое оштукатуренное здание решили закрыть темно-синими сэндвич-панелями

"Деньги выделены, скоро будет объявлен аукцион. Работы начнутся в этом году и закончатся в следующем", – сказал Рябцев.

Также он добавил, что хоккейная коробка и стадион "Спартак" в этом же муниципалитете требуют разработки проектно-сметной документации. В дальнейшем в министерстве спорта планируют заняться и этими объектами.

Кроме того, исполняющий обязанности министра спорта высказался о перспективах реконструкции стадиона "Спарта" в Рубцовске. По его словам, стоимость этих работ оценивается в 185 млн рублей:

"Вся документация от города нами получена. Ведем переговоры о включении объекта в краевую адресную инвестиционную программу".

Строящийся спортивный комплекс в Барнауле могут сдать с опозданием на полгода

Подрядчик уже нарушил сроки строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: ул. Юрина, 197а. Одна из причин – удорожание строительных материалов 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей