Баскетболисты "Барнаула" сыграли на выезде с курскими "Русичами"

БК "Русичи" – БК "Барнаул"
БК "Русичи" – БК "Барнаул" Фото: Пресс-служба БК "Русичи"

Алтайская команда вела по ходу встречи в семь очков, но растеряла свое преимущество в счете в заключительном игровом отрезке

Баскетболисты "Барнаула" провели очередной матч в рамках мужской Суперлиги чемпионата России. Алтайская команда 5 декабря сыграла в Курске с местными "Русичами".

Баскетболисты Барнаула одержали вторую домашнюю победу подряд

На этот раз алтайской команде противостоял иркутский "Иркут". Уступая по ходу матча, гости едва не перевернули игру в последней четверти

К очной встрече барнаульцы и куряне подошли соседями по турнирной таблице. До матча "Барнаул" занимал 12-е место, "Русичи" располагались строкой ниже. В случае победы куряне обходили гостей по дополнительным показателям, что и стало для них локальной мотивацией в конкретной игре.

Уже на старте встречи главный тренер "Барнаула" Олег Тен взял тайм-аут, а поводом тому стали цифры на табло – 8:0 в пользу "Русичей". Пауза пошла на пользу гостям. Первая четверть завершилась со счетом 22:20 в пользу курян.

Равная игра продолжилась и в следующем периоде. Перед большим перерывом уже барнаульцы повели в одно очко – 36:35.

По ходу третьей четверти "Барнаул" уходил в отрыв на семь очков, что в баскетболе не является каким-то недосягаемым преимуществом.

Этот тезис "Русичи" в полной мере подтвердили в концовке встречи. В итоге они не только успели отыграться, но и закончили матч с преимуществом в те же семь очков – 84:77.

Следующий матч БК "Барнаул" проведет в "Тамбове" 8 декабря.