Хоккеисты "Динамо-Алтай" провели первый выездной матч против ЦСК ВВС из Самары

ЦСК ВВС – "Динамо-Алтай"
ЦСК ВВС – "Динамо-Алтай" Фото: ХК ЦСК ВВС

Провал во втором периоде стоил динамовцам поражения. Один из основных конкурентов в борьбе за плей-офф еще нарастил свой отрыв по очкам

Хоккеисты "Динамо-Алтай" 10 января провели первый выездной матч в Самаре против местной команды ЦСК ВВС в рамках очередного тура первенства ВХЛ. Определяющим в этой встрече оказался второй период. В нем "летчики" забросили три безответных шайбы, а в заключительном игровом отрезке уверенно довели дело до победы.

Нули после первого периода стали заслугой вратарей обеих команд. Тренерский штаб "Динамо-Алтай" доверил защищать ворота Никите Дианову. У самарцев на последнем рубеже сыграл Владимир Сартаков.

Соперник ХК Динамо-Алтай в первенстве ВХЛ вновь перенес свои ближайшие матчи

Пока лига не подтверждает отказ казанского "Феникса" от участия в соревновании, но свои ближайшие матчи команда из Татарстана снова перенесла на неопределенный срок

Все изменилось во втором игровом отрезке. Уже к экватору матча "летчики" трижды поразили ворота гостей. У динамовцев шайба в ворота так и не шла.

В третьем периоде хоккеисты ЦСК ВВС забросили четвертую шайбу, а следом и пятую. Барнаульцы на это ответили голом престижа Артема Кокшарова. Самарцы одержали победу со счетом 5:1 и увеличили свой отрыв от динамовцев до четырех очков.

Второй матч серии между ЦСК ВВС и "Динамо-Алтай" состоится 11 января. Игра начнется в 22.00 по барнаульскому времени.

С каким багажом алтайские команды встретили Новый год и чего от них ждать дальше

Профессиональные клубы Алтайского края вряд ли могут занести 2022 год в свой актив, но в будущее все смотрят со сдержанным оптимизмом