Соперник ХК "Динамо-Алтай" в первенстве ВХЛ вновь перенес свои ближайшие матчи

"Динамо-Алтай" – "Феникс"
"Динамо-Алтай" – "Феникс" Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Пока лига не подтверждает отказ казанского "Феникса" от участия в соревновании, но свои ближайшие матчи команда из Татарстана снова перенесла на неопределенный срок

Один из соперников хоккейного клуба "Динамо-Алтай", казанский "Феникс", продолжает испытывать финансовые проблемы. Официальный сайт первенства ВХЛ сообщает, что команда из Татарстана попросила о переносе матчей с саратовским "Кристаллом". Игры должны были состояться 14-18 января.

Из сообщения следует, что в лигу пришло письмо за подписью директора ХК "Феникс" Амира Хуснутдинова. В нем директор хоккейного клуба заявил о невозможности проведения январских матчей по причине финансовых трудностей.

С каким багажом алтайские команды встретили Новый год и чего от них ждать дальше

Профессиональные клубы Алтайского края вряд ли могут занести 2022 год в свой актив, но в будущее все смотрят со сдержанным оптимизмом

Ранее "Толк" уже писал о том, что "Феникс" может досрочно отказаться от участия в первенстве ВХЛ из-за финансовой несостоятельности.

На сайте ХК "Динамо-Алтай" 9 января появилось сообщение о том, что казанская команда снялась с участия в соревновании, но пока лига снова дает отсрочку руководству "Феникса" на урегулирование внутренних проблем.

Между тем команда из Татарстана уже теряет ключевых игроков. В "Динамо-Алтай" перешли защитник Михаил Коньков и нападающий Александр Редков.

В хоккейных кругах идут разговоры о возможном переходе из "Феникса" в "Челны" Алексея Ложкина и Артура Сарварова. По слухам, еще один игрок казанской команды, Александр Евграфов, может продолжить карьеру в одном из клубов Казахстана.

Что касается алтайской команды, 10 января динамовцы начинают в Самаре выездную серию игр против ЦСК ВВС. На текущий момент ХК "Динамо-Алтай" по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице.

Отставание от самарцев составляет два очка, но "летчики" имеют две игры в запасе. Это как раз те перенесенные матчи, которые хоккеисты ЦСК ВВС должны были провести против "Феникса" в декабре, но их также перенесли на неопределенный срок.

ХК Динамо-Алтай остался на последнем месте после домашней серии с Челнами

После двух побед над командой из Набережных Челнов динамовцы при поддержке своих трибун потерпели два поражения от гостей

Лента новостей