Хоккеисты "Динамо-Алтай" провели повторную встречу в Самаре против ЦСК ВВС

Победитель второй игры определился лишь в серии послематчевых бросков. Точнее в исполнении буллитов оказались барнаульцы

Хоккеисты ЦСК ВВС и "Динамо-Алтай" провели вторую встречу четырехматчевой серии в рамках первенства ВХЛ. Игра состоялась в Самаре 11 января.

Если днем ранее первый гол состоялся лишь во втором периоде, на этот раз хозяева площадки открыли счет на девятой секунде.

Хоккеисты Динамо-Алтай провели первый выездной матч против ЦСК ВВС из Самары

Провал во втором периоде стоил динамовцам поражения. Один из основных конкурентов в борьбе за плей-офф еще нарастил свой отрыв по очкам

Ближе к середине стартового игрового отрезка динамовцы отыгрались. Цели достиг бросок защитника Вячеслава Чегошева. В одной из следующих атак свою первую шайбу за барнаульцев забросил недавно перешедший из "Феникса" Михаил Коньков.

Во втором периоде самарцы не только отыгрались, но и вновь вернули себе превосходство в одну шайбу.

В заключительном игровом отрезке у обеих команд раз за разом возникали голевые моменты, но выше всяких похвал действовали вратари.

За 35 секунд до финальной сирены Константин Сафонов все же перевел игру в овертайм. Примечательно, что все три шайбы у динамовцев в этой игре забросили защитники.

В дополнительной пятиминутке команды победителя не выявили, а в серии буллитов точнее оказались динамовцы – 4:3. Победный бросок реализовал Гафар Сатаров.

Еще два матча команды проведут тоже в Самаре. Игры состоятся 13 и 14 января.

Соперник ХК Динамо-Алтай в первенстве ВХЛ вновь перенес свои ближайшие матчи

Пока лига не подтверждает отказ казанского "Феникса" от участия в соревновании, но свои ближайшие матчи команда из Татарстана снова перенесла на неопределенный срок