Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате Сибири по сноуборду

Спорт, 19:56, 17.01.2023

Всего в краевую столицу побороться за медали приехали 120 сноубордистов из сибирских регионов, а также из Москвы и Казахстана

В Барнауле на горнолыжном комплексе "Авальман" впервые состоялись чемпионат и первенство Сибири по сноуборду, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Турнир прошел на базе спортивной школы олимпийского резерва "Горные лыжи". Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: борд-кроссе, параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе.

Для местных сноубордистов соревнования оказались удачными. Они завоевали шесть медалей. Барнаульская спортсменка Арсения Картамышева стала первой в параллельном гигантском слаломе и третьей в параллельном слаломе среди девочек 2010 года.

Победительница Кубка России Мария Травиничева завоевала бронзу в слаломе-гиганте. В этой же дисциплине не остались без медалей Денис Абаскалов, Роман Коркин и Елизавета Ударцева.

Ранее стало известно, что хоккеисты "Динамо-Алтай" провели повторную встречу в Самаре против ЦСК ВВС. Победитель второй игры определился лишь в серии послематчевых бросков.