Алтайские биатлонисты выиграли этап IV зимней Спартакиады молодежи России

Спорт, 12:39, 29.01.2023
Биатлон
Биатлон Фото: СШОР по биатлону имени Маматова

Соревнования проходили в теплую погоду при очень сильном порывистом ветре, отсюда большое количество промахов в стрельбе у участников

Спортсмены из Алтайского края Леонид Кульгускин и Екатерина Копырина выиграли индивидуальные гонки зонального этапа IV зимней Спартакиады молодежи России, сообщает "Алтайский спорт".

Гонки проходили в Красноярске на базе краевой Академии биатлона. Биатлонисты разыграли комплекты наград в гонке 12,5 км (юноши 17−18 лет) и в гонке 10 км (девушки 17−18 лет). И победителями дважды стали спортсмены сборной Алтайского края.

Барнаульский пожарный дважды стал первым на Кубке России по биатлону

До этого пожарный стал лучшим спортсменом в своей возрастной категории в летнем Кубке России по биатлону среди ветеранов 2022 года

У юношей не было равных воспитаннику ДЮСШ Бийского района Леониду Кульгускину. Также в десятке сильнейших финишировали представители Алтайского училища олимпийского резерва Данил Прохоров (8-е место) и Павел Волков (9-е место).

У девушек лучший результат показала Екатерина Копырина. Бронзовая медаль в активе еще одной алтайской биатлонистки Дарьи Тафинцевой.

Алтайский край после этих побед возглавил общий региональный зачет по СФО IV Зимней Cпартакиады молодежи России-2023 (200 очков). Следом идет Новосибирская область (120 очков) и Красноярский край (86 очков).

Ранее "Толк" рассказывал, как закончился Чемпионат Сибири по настольному теннису.