Баскетболисты "Барнаула" провели домашнюю встречу с командой "Темп-СУМЗ-УГМК"

Хозяева площадки всерьез претендовали на победу по итогам трех периодов, но в заключительной четверти случилось нечто невероятное

В очередном домашнем матче в рамках мужской Суперлиги чемпионата России баскетболисты "Барнаула" с высокой долей вероятности установили личный антирекорд. В последней четверти игры против "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды они набрали всего три очка, и те с линии штрафных бросков.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, что напрямую отразилось на счете – 37:38.

Баскетболисты Барнаула и Новосибирска вновь выдали роскошное сибирское дерби

По ходу матча барнаульцы уступали хозяевам в 18 очков, но сумели сравнять счет. Исход встречи решился на последних секундах

В третьем игровом отрезке хозяевам площадки удалось сделать качественный рывок. Перед заключительным периодом хозяева площадки повели – 64:56, а вот последние десять минут игры для барнаульцев оказались откровенно провальными.

Гости выиграли последнюю четверть со счетом 32:3 и в итоге одержали убедительную победу в матче – 88:67.

После столь болезненного поражения главный тренер БК "Барнаул" Олег Тен впервые отказался от послематчевых комментариев. На вопросы журналистов отвечал его помощник Иван Датьев.

Специалист признал, что игроки барнаульской команды просто не реализовали важные броски, а когда отрыв соперника только нарастал, они не совладали с нервами.

Следующий матч баскетболисты "Барнаула" проведут дома 18 февраля против баскетбольного клуба "Уралмаш" из Екатеринбурга.

Как и всегда, игра состоится в спортивном комплексе "Победа" (ул. Антона Петрова, 146г). Начало матча в 17.00.

Баскетболисты Барнаула провели встречу с ижевской командой Купол-Родники

Весь матч команды показывали равную плотную игру. Решающий рывок, повлиявший на исход встречи, хозяева паркета сделали в третьей четверти