Олег Тен покинул должность главного тренера баскетбольного клуба "Барнаул"

Бывший главный тренер БК "Барнаул" Олег Тен
Бывший главный тренер БК "Барнаул" Олег Тен Фото: Пресс-служба БК "Барнаул"

Вероятной причиной отставки специалиста могла стать крайне неудачная концовка матча в исполнении барнаульцев против "Темп-СУМЗ-УГМК"

Главный тренер БК "Барнаул" Олег Тен покинул клуб по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба алтайской команды в социальной сети "ВКонтакте". Официальные причины отставки в баскетбольном клубе не комментируют.

Вероятной причиной расторжения контракта со специалистом могло стать болезненное поражение от команды "Темп-СУМЗ-УГМК" из Ревды на домашней площадке 15 февраля.

Баскетболисты Барнаула провели домашнюю встречу с командой Темп-СУМЗ-УГМК

Хозяева площадки всерьез претендовали на победу по итогам трех периодов, но в заключительной четверти случилось нечто невероятное

Напомним, в той встрече "Барнаул" выигрывал после трех периодов – 64:56, но в итоге уступил – 67:88. За последние 10 минут игры барнаульцы набрали лишь три очка с линии штрафных бросков, в то время как гости набрали 32 балла.

После той игры Олег Тен впервые в сезоне избежал общения с журналистами. Послематчевый комментарий пришлось давать его ассистенту Ивану Датьеву.

С высокой долей вероятности, именно он будет руководить командой в ближайшей игре с лидером Суперлиги – "Уралмашем" 18 февраля.

Встреча, как обычно, пройдет в спортивном комплексе "Победа" (ул. Антона Петрова, 146г). Начало матча в 18.00.

Баскетболисты Барнаула и Новосибирска вновь выдали роскошное сибирское дерби

По ходу матча барнаульцы уступали хозяевам в 18 очков, но сумели сравнять счет. Исход встречи решился на последних секундах