ХК "Динамо-Алтай" упускает преимущество в серии над саратовским "Кристаллом"

Вторая игра в Саратове снова затянулась до овертайма, где удачливее оказались хозяева. Теперь полуфинальная серия возвращается в Барнаул

Хоккеисты "Динамо-Алтай" упустили преимущество в полуфинальной серии Кубка Федерации с "Кристаллом". Вторая встреча в Саратове, которая состоялась 23 марта, вновь затянулась до овертайма. В дополнительное время хозяева отнеслись к своим моментам более рачительно.

Начало четвертого матча серии складывалось для барнаульцев вполне удачно. В середине первого периода Глеб Бандуркин вывел динамовцев вперед.

И снова овертайм: Динамо-Алтай и Кристалл продолжают полуфинальную битву

Обе команды долго запрягали, но к заключительному игровому отрезку все-таки порадовали зрителей яркими эпизодами в атаке

Как только встреча перевалила за свой экватор, Иван Сапунов упрочил преимущество гостей до двух шайб, но на это у "Кристалла" нашелся быстрый ответ. Антон Подорожников сократил отставание хозяев до одной шайбы.

В середине третьего периода "Кристалл" наказал динамовцев за очередное удаление. На этот раз отличился еще один молодой игрок Ренат Адеев.

До финальной сирены оставалось играть три с половиной минуты, как хозяева снова забили, причем в меньшинстве. Героем матча мог стать Егор Морозов.

В самой концовке "Кристалл" снова остался в меньшинстве. Разумеется, динамовцы пошли ва-банк, разменяв вратаря на шестого полевого игрока и своей цели добились. Игру в дополнительное время перевел ассистент капитана "Динамо-Алтай" Денис Лудцев.

На этот раз овертайм оказался длиннее двух предыдущих. И вновь решающим фактором стало удаление в составе барнаульской команды. Финальную точку в этой встрече поставил игрок молодежной команды "Кристалла" Дмитрий Пахтусов – 4:3.

«Кристалл» – «Динамо-Алтай»

Отметим, что в целом эту игру для саратовцев сделали именно молодые игроки.

Счет в полуфинальной серии между командами "Динамо-Алтай" и "Кристаллом" сравнялся – 2:2.

Следующую встречу соперники проведут в Барнауле 26 марта. Начало матча – в 17.00.

Добавим, что в другом полуфинальном противостоянии "Челны" из Набережных Челнов также сравняли счет в серии против ЦСК ВВС из Самары – 2:2.