И снова овертайм: "Динамо-Алтай" и "Кристалл" продолжают полуфинальную битву

Обе команды долго запрягали, но к заключительному игровому отрезку все-таки порадовали зрителей яркими эпизодами в атаке

Хоккеисты "Динамо-Алтай" провели третий матч полуфинальной серии Кубка Федерации против саратовского "Кристалла", но уже на площадке соперника. Эта игра состоялась накануне, 22 марта. На этот раз команды раскочегарились ближе к концовке, а исход встречи определился лишь в овертайме.

Шахматы вместо хоккея

Как справедливо заметил саратовский комментатор, хоккей в первом периоде больше напоминал шахматы. Обе команды действовали максимально академично, с постоянной оглядкой на собственные ворота.

Хоккеисты Динамо-Алтай повели в полуфинальной серии с саратовским Кристаллом

После убедительной победы барнаульцев в первой игре во втором матче команды доигрались до овертайма. Полуфинальная серия продолжится в Саратове

Удаление Михаила Конькова в составе динамовцев давало "Кристаллу" шанс на реализацию большинства, но хозяева эту возможность откровенно профукали.

В отсутствие острых моментов заметным событием стартового игрового отрезка стала вынужденная замена голкипера саратовской команды Даниила Горячева на Никиту Абрамова.

Уезжая на лавку, основной страж ворот "Кристалла" держался за поясницу. Вскоре ему пришлось покинуть и скамейку запасных. Что за травму получил Горячев пока не ясно.

Первый гол и сразу в плей-офф

Во втором игровом отрезке градус игры заметно повысился. Команды быстро обменялись опасными моментами, а после этого посыпались удаления, причем так же, с обеих сторон.

Не совладал с нервами нападающий "Динамо-Алтай" Артем Кокшаров. Судьи хотели дать ему две минуты за блокировку, но форвард оказался настолько недоволен этим решением, что допустил физический контакт с одним из арбитров. Именно за это его удалили до конца матча.

ХК Динамо-Алтай могут увеличить финансирование для участия в чемпионате ВХЛ

Власти региона обещают рассмотреть вопрос о дополнительном выделении клубу 70 млн рублей из средств краевого бюджета для повышения в классе

А вскоре саратовцы вышли вперед. Столь важную шайбу забросил капитан молодежной команды "Кристалла" Мансур Кадыров. К слову, это его первый гол в профессиональном хоккее на взрослом уровне.

На этом удаления во втором периоде не закончились, причем больше удалялись хозяева. Наиболее осязаемые шансы на то, чтобы отыграться в составе гостей имели Николай Патрушев, Глеб Бандуркин и Денис Лудцев, но каждый раз на пути шайбы вставал Никита Абрамов.

Динамовцы спаслись и могли победить

Третий период начался с удаления нападающего "Кристалла" Евгения Филина за симуляцию. Никакой пользы из этого динамовцы не извлекли.

Вскоре уже гости остались в меньшинстве, причем на четыре минуты. Денису Лудцеву выписали двойной малый штраф за игру высокоподнятой клюшкой.

Хорошие шансы на реализацию большинства имел капитан саратовцев Артем Захаров.

Следом динамовцы могли забить в меньшинстве, но Артуру Егорову не удалось переиграть вратаря.

Через несколько минут другой форвард "Динамо-Алтай" Булат Байкеев убежал один на один с Никитой Абрамовым, но забить не сумел.

Не обошлось в этом эпизоде без нарушения правил со стороны саратовцев. Главный тренер барнаульцев Артемий Лакиза взял 30-секндный перерыв.

Как только динамовцы установили контроль над шайбой голкипер Семен Шарабарин уступил место на льду шестому полевому игроку и это сразу принесло свои плоды.

Защитник Динамо-Алтай Егор Стронов потерял почку после игрового столкновения

Хоккеист получил тяжелую травму в Самаре. В игре против местной команды ЦСК ВВС он столкнулся с соперником Егором Филипповым

Владислав Янцен точным броском перевел игру в овертайм, при этом гости имели шанс победить в основное время. Шайба угодила в штангу после броска Николая Патрушева.

Саратов берет реванш

Как и во втором барнаульской матче полуфинальной серии саратовский овертайм тоже продлился меньше двух минут.

Одна из первых атак "Кристалла" завершилась голом в исполнении Дмитрия Кормилова.

Барнаульцы долго спорили с судьями по поводу законности взятия ворот, однако так ничего и не добились. Хозяева отпраздновали победу со счетом 2:1 и сократили свое отставание в серии – 1:2. Напомним, команды играют до четырех побед.

Уже сегодня, 23 марта, соперники проведут в Саратове четвертую встречу. Эта игра начнется в 21.00 по барнаульскому времени. Как бы она не завершилась, полуфинальная серия уже точно продолжится в Барнауле 26 марта.

В другом полуфинале "Челны" из Набережных Челнов сенсационно разгромили ЦСК ВВС из Самары – 8:3. В этой серии самарцы ведут со счетом 2:1.

С каким багажом алтайские команды встретили Новый год и чего от них ждать дальше

Профессиональные клубы Алтайского края вряд ли могут занести 2022 год в свой актив, но в будущее все смотрят со сдержанным оптимизмом