Все решил один гол: "Динамо-Алтай" и "Кристалл" закончили полуфинальную серию

Решающая седьмая встреча состоялась 1 апреля. Игра прошла при практически заполненных трибунах барнаульской "Титов Арены"

"Динамо-Алтай" и саратовский "Кристалл" 1 апреля завершили полуфинальную серию Кубка Федерации. Седьмая решающая встреча состоялась в Барнауле. За этой игрой наблюдали почти четыре тысячи зрителей, в том числе губернатор региона Виктор Томенко и глава города Вячеслав Франк.

Первый и единственный гол в этом матче состоялся в концовке первого периода. Голкипер "Кристалла" Никита Абрамов отразил атаку динамовского форварда Булата Байкеева, однако после этого шайба срикошетила от защитника и вновь оказалась на пятаке.

Без права на ошибку: Динамо-Алтай и Кристалл готовятся к решающему поединку

Седьмой и решающий матч полуфинальной серии Кубка Федерации между алтайской и саратовской командами пройдет в барнаульской "Титов Арене" уже 1 апреля

Расторопнее всех в этом эпизоде оказался Даниил Глухарев. Именно этот нападающий и стал автором такого важного в истории алтайской команды гола.

В оставшееся время матча, соперники продолжили искать счастье у чужих ворот, но блестяще сыграли вратари.

Ворота "Динамо-Алтая" в этом матче защищал Семен Шарабарин. В итоге голкипер алтайской команды заработал "сухарь", а динамовцы отпраздновали победу со счетом 1:0.

После матча исполняющий обязанности главного тренера "Кристалла" Али Бурханов поздравил "Динамо-Алтай" и барнаульских болельщиков с выходом в финал. Итог серии специалист назвал закономерным.

В конечном итоге удовлетворенным от полуфинальной серии остался и главный тренер "Динамо-Алтая" Артемий Лакиза. Наставник барнаульской команды сказал, что даст игрокам два дня на отдых, а после этого начнется подготовка к финалу против ЦСК ВВС.

Первые два матча финальной серии состоятся в Самаре 8 и 9 апреля. В Барнауле соперники сыграют 12 и 13 апреля. Обладателем Кубка Федерации станет команда, которая первой одержит четыре победы.

ХК Динамо-Алтай могут увеличить финансирование для участия в чемпионате ВХЛ   

Власти региона обещают рассмотреть вопрос о дополнительном выделении клубу 70 млн рублей из средств краевого бюджета для повышения в классе

Лента новостей