"Динамо-Алтай" и ЦСК ВВС разыграют кубок Федерации в измененные даты

«Динамо-Алтай» – «ЦСК ВВС»
«Динамо-Алтай» – «ЦСК ВВС» Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Первоначальные даты пришлось скорректировать в связи с загруженностью домашних арен, а также по достигнутой между клубами договоренности

Хоккеисты барнаульской команды "Динамо-Алтай" и самарского клуба ЦСК ВВС вступят в борьбу за кубок Федерации 9 апреля. Даты последующих матчей финальной серии до четырех побед также претерпели изменения. По обновленному календарю игры намечены на 9-10, 14-15, 18, 22 и 28 апреля, сообщается на сайте первенства ВХЛ.

Сроки проведения серии матчей изменены в связи "с загруженностью домашних арен, а также по достигнутой между клубами договоренности".

Все решил один гол: Динамо-Алтай и Кристалл закончили полуфинальную серию

Решающая седьмая встреча состоялась 1 апреля. Игра прошла при практически заполненных трибунах барнаульской "Титов Арены"

"Динамо-Алтай" впервые в своей истории сыграет в финале Кубка Федерации. По итогам кругового турнира барнаульская команда заняла второе место, а в полуфинальной серии, затянувшейся до семи матчей, все-таки сломила сопротивление саратовского "Кристалла".

Самарская команда ЦСК ВВС уверенно выиграла "регулярку". В своей полуфинальной серии "летчики" со счетом 4:2 обыграли "Челны" из Набережных Челнов.

Серия матчей финала Кубка Федерации проводится до четырех побед. Максимальное количество матчей в серии – семь.

Первые два матча и в случае необходимости пятый и седьмой матчи проводятся на поле клуба, имеющего более высокий номер "посева" в паре.

ХК Динамо-Алтай могут увеличить финансирование для участия в чемпионате ВХЛ   

Власти региона обещают рассмотреть вопрос о дополнительном выделении клубу 70 млн рублей из средств краевого бюджета для повышения в классе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей