Хоккеисты "Динамо-Алтай" победили во втором финальном матче против ЦСК ВВС

ЦСК ВВС – «Динамо-Алтай»
ЦСК ВВС – «Динамо-Алтай» Фото: Пресс-служба ХК ЦСК ВВС

Во втором гостевом матче финальной серии барнаульцы растранжирили массу голевых моментов, но все же сумели добиться столь важной стратегической победы

"Динамо-Алтай" и ЦСК ВВС провели второй матч финальной серии Кубка Федерации. Повторная встреча состоялась 10 апреля в самарском Дворце спорта имени Владимира Высоцкого. Не самая лучшая реализация голевых моментов все же не помешала барнаульцам добиться исторической победы.

Ближе к концовке первого периода Булат Байкеев вывел гостей вперед, реализовав большинство.

ЦСК ВВС и Динамо-Алтай провели первый матч финальной серии Кубка Федерации

Исход первой финальной встречи в Самаре предопределили буллиты. Обе команды обменялись штрафными бросками по ходу третьего периода

В дебюте второго игрового отрезка в составе динамовцев отличился защитник Константин Сафонов.

Чуть больше чем за минуту до второго перерыва самарских "летчиков" своим точным броском вернул в игру Павел Зубчинский.

В заключительном игровом отрезке Николай Патрушев восстановил преимущество барнаульцев в две шайбы. На это хозяева ответили голом Станислава Рангаева.

Оставшееся время игры получилось обоюдоострым в атаке. Отдельных слов восхищения заслуживает динамовец Даниил Глухарев. Нападающий два раза подряд самоотверженно бросился под шайбу, рискуя получить серьезную травму.

В итоге барнаульцы выстояли и одержали столь важную стратегическую, а заодно историческую победу со счетом 3:2.

Финальная серия Кубка Федерации продолжится в Барнауле 14 и 15 апреля. Трофей достанется той команде, которая первой одержит четыре победы.