Футболисты барнаульского "Динамо" сыграли на выезде с пермским "Амкаром"

Футбольный мяч
Футбольный мяч Фото: pixabay.com

В первом тайме динамовцы больше владели мячом, и именно они открыли счет в матче, но за короткий отрезок второй половины игры ситуация резко изменилась

Футболисты барнаульского "Динамо" 16 апреля сыграли на выезде с пермским "Амкаром" в рамках первенства России среди команд Второй лиги. Сине-белые первыми открыли счет, однако во второй половине игры хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед.

Свой гол динамовцы забили на 27-й минуте. Из центрального круга Владимир Завьялов сделал длинную диагональную передачу на Михаила Осипова, тот подал в штрафную площадь, а там расторопнее защитника оказался Игорь Абрамов.

Футболисты барнаульского Динамо вернулись в сезон разгромом Зенита  

Алтайская команда добилась стратегической победы над принципиальным соперником и улучшила свои шансы в борьбе за первую "шестерку"

Пермяки отыгрались во втором тайме. На 54-й минуте хозяева после розыгрыша штрафного удара доставили мяч в штрафную площадь динамовских ворот. Все произошло настолько быстро, что динамовцы не успели разобрать соперников, и Гиоргий Уридия поразил ворота с близкого расстояния.

Уже через четыре минуты "Амкар" вышел вперед. Роман Симонов нанес плотный удар низом из-за пределов штрафной площади. Обычно надежный голкипер "Динамо" Богдан Карюкин должен был забирать этот мяч, но в данном эпизоде вратарь не справился.

В итоге встреча завершилась победой пермского "Амкара" – 2:1.

Свой следующий матч барнаульцы проведут на домашнем стадионе "Динамо" 19 апреля. Сине-белые сыграют с командой "Химик-Август" из поселка городского типа Вурнары, который находится в Чувашии. Начало встречи в 18.00.

Барнаульское Динамо готовится продолжить сезон с игроком сборной России

Главным приобретением сине-белых во время длинной зимней паузы стал Александр Михайлов. Ранее защитник выступал с капитанской повязкой за юношеские сборные страны по своему возрасту

Лента новостей