Кубок Федерации так и остался несбыточной мечтой для хоккеистов "Динамо-Алтай"

Кубок Федерации
Кубок Федерации Фото: Сергей Горелов, пресс-служба ХК "Динамо-Алтай"

Пятый матч финальной серии вновь проходил в Самаре. В этой игре хозяева более рачительно отнеслись к своим моментам, что и стало для них залогом успеха

Хоккеисты "Динамо-Алтай" 18 апреля провели пятый матч финальной серии Кубка Федерации. Барнаульцы вновь играли в Самаре против местной команды ЦСК ВВС. На этот раз динамовцев подвело большое количество удалений и нулевая реализация собственных моментов в атаке.

Первую шайбу в пятом матче финальной серии хоккеисты ЦСК ВВС забросили после того, как барнаульцы получили два удаления подряд. Численный перевес самарцев в два игрока и стал залогом этого гола. Автором заброшенной шайбы стал Денис Скатов.

Динамо-Алтай и ЦСК ВВС довели барнаульских болельщиков до слез

Рисунок четвертого матча финальной серии Кубка Федерации разительно отличался от игры, которая состоялась сутками ранее. Единственное, что повторилось – это итог

Свой второй гол хозяева забили чуть меньше, чем за семь минут до финальной сирены, отличился Денис Присталов. Его изящный бросок с близкого расстояния застал врасплох динамовского голкипера Семена Шарабарина.

На последних минутах матча хозяева получили удаление, а барнаульцы по классике жанра сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока. В итоге это закончилось голом, но в пустые ворота "Динамо-Алтая".

Хоккеисты ЦСС ВВС победили со счетом 3:0 и вполне заслуженно стали обладателями трофея. "Динамо-Алтай" впервые в своей истории выигрывает серебряные медали первенства ВХЛ.

Где и в каком виде в следующем сезоне будет выступать алтайская команда, остается вопросом, на который ответа на текущий момент не существует.