Потерявший почку барнаульский хоккеист хочет продолжить карьеру

Спорт, 14:53, 28.04.2023
Егор Стронов
Егор Стронов Фото: hcda.ru

Пока рано говорить о том, где именно спортсмен может продолжить карьеру, но завязывать с хоккеем он не намерен. В любом случае первоочередной вопрос пока — реабилитация

24-летний защитник хоккейной команды "Динамо-Алтай" Егор Стронов досрочно завершил сезон из-за травмы, но профессиональную карьеру намерен продолжить, пишет "КП-Барнаул".

Слова спортсмена передал на пресс-конференции главный тренер команды Артемий Лакиза.

"Мы разговаривали с ним недавно. Он для себя не закрыл тему хоккея. Но сейчас для него главный вопрос все же восстановиться. Так что возможно он еще зачет попробовать вернуться в хоккей. Все будет зависеть от его состояния и состояния здоровья", – сказал Лакиза.

Напомним, 11 февраля в матче с ЦСК ВВС Егор Стронов столкнулся с нападающим команды противников Егором Филипповым. Барнаулец продолжил игру, но после матча его состояние резко ухудшилось. Из раздевалки спортсмена экстренно госпитализировали. Медики выявили повреждение левой почки. Во время операции пришлось ее удалить.

Как ранее писал "Толк", в четвертом матче финальной серии Кубка Федерации 15 апреля "Динамо-Алтай" и ЦСК ВВС наградили барнаульских зрителей ярким атакующим хоккеем. На этот раз за матчем наблюдали 4100 зрителей. Особо впечатлительные зрители покидали трибуны со слезами.

В поселке Новые Зори торжественно открыли новый ледовый дворец Скиф Арена

Современный спортивный комплекс для занятий хоккеем полностью построен на средства Владимира Попова и его предприятия "Диво Алтая"

Лента новостей