СМИ: Романа Костомарова могут выписать в конце мая

Спорт, 12:25, 24.05.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Информация о скорой выписке Костомарова разнится. Одни говорят, что к лету он вернется домой, другие заверяют, что на лечение еще требуется время

Олимпийского чемпиона Романа Костомарова могут выписать из больницы уже в конце мая, если заключительный этап лечения пройдет по плану, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на источник.

Сейчас экс-спортсмен продолжает тренировки и находится в нормальном расположении духа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"Роман набирается сил, продолжает тренироваться – закачивает мышцы, на это нужно время. Пока останется в реанимационной палате. Настроение нормальное", – сказал собеседник издания.

Однако, по данным Sport24, информация о выписке в ближайшее время Костомарова не соответствует действительности. Источники издания говорят, что у пациента сохраняется положительная динамика, но лечение займет еще минимум два месяца. К концу мая его могут только выписать из реанимации.

Напомним, что Роман Костомаров находится в больнице с 10 января. Он перенес тяжелую форму пневмонии. Из-за осложнений экс-спортсмен лишился обеих стоп и кисти левой руки. Теперь он проходит реабилитацию и готовится к протезированию.

Костомаров опубликовал первое фото из больницы и сделал публичное обращение

Спортсмен поблагодарил всех, кто верил, что он выкарабкается из тяжелейшей ситуации. По его словам, справляться помогают родные и, конечно, врачи

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей