Чем известен Златан Ибрагимович, завершивший футбольную карьеру в "Милане"

Спорт, 14:22, 05.06.2023
Златан Ибрагимович
Златан Ибрагимович Фото: CC BY 2.0. Ben Sutherland from Crystal Palace, London, UK. DSC05417

Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры. Он был дважды чемпионом Италии, однако большую часть сезона 2022-2023 пропустил из-за травмы и восстановления после операции на колене

Златана Ибрагимовича называют легендарным футболистом. 41-летний шведский спортсмен, нападающий "Милана", объявил о завершении карьеры, пишет "РБК Спорт".

Это произошло после завершения матча "Милана" и "Вероны" 38-го тура чемпионата Италии, где миланская команда одержала победу со счетом 3.1.

Кто такой Йошко Гвардиол и почему он играет в маске

На чемпионате мира по футболу в Катаре громко зазвучало имя 20-летнего Йошко Гвардиола. Спортивные издания называют его "очевидным кандидатом на статус самого дорогого центрального защитника в мире"

"Настало время сказать "прощайте". Пора попрощаться с футболом", – сказал Златан Ибрагимович во время церемонии после финального свистка. Его цитирует "Спорт-Экспресс".

"Я всегда буду болельщиком "Милана", – пообещал Ибрагимович.

С 2020 года футболист выступал за "Милан". В начале июня Reuters писал, что клуб решил не продлевать с ним контракт.

Всего шведский форвард провел в итальянском клубе суммарно пять лет с 2010 по 2012 год и с 2020 по 2023-й, пишет "Чемпионат". За "Милан" нападающий суммарно сыграл 163 матча, забил 93 гола и отдал 35 результативных передач, дважды став чемпионом Италии.

В своей карьере Златан Ибрагимович выступал за "Мальме", "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселону", "Милан", "ПСЖ", "Манчестер Юнайтед" и "Лос-Анджелес Гэлакси".

Футболист Александр Соболев рассказал, как приезжал в Барнаул и не светился

Футболист провел новогодние каникулы дома в Барнауле, посещал детские матчи и почувствовал себя местным Месси. При этом он старался сильно не светиться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей