Любительские хоккейные команды Алтайского края смогут сыграть за поездку в Сочи

Матч команды "Бочкари ЛН" и архангельского "Ледокола" на Фестивале хоккея в Сочи в 2023 году
Матч команды "Бочкари ЛН" и архангельского "Ледокола" на Фестивале хоккея в Сочи в 2023 году Фото: fest2023.org

В регионе уже стартовала заявочная кампания в дивизионах "Лига Мечты", "Лига Надежды" и "Любитель 50+" Ночной хоккейной лиги

В первых числах августа в Алтайском крае стартовала заявочная кампания в дивизионах "Лига Мечты", "Лига Надежды" и "Любитель 50+" Ночной хоккейной лиги. Победители отборочных турниров получат право представить свой регион в Сочи в мае 2024 года.

Дивизион "Любитель 50+" создается в регионе впервые, что может дать дополнительный импульс в развитии любительского хоккея в Алтайском крае, пояснил "Толку" региональный представитель Ночной лиги в Алтайском крае Валерий Кайгородов.

Золото всероссийского хоккейного турнира завоевала алтайская сборная

Юные алтайские хоккеисты завоевали золото на всероссийском турнире "Золотая Шайба" среди сельских команд

По его словам, на текущий момент в турнире для хоккеистов от 50 лет и старше уже изъявили желание сыграть пять команд, но это не предел.

Также собеседник уточнил, что в дивизионе "Лига Мечты" могут выступать хоккеисты, прошедшие подготовку в спортивных школах по хоккею. В дивизионе "Лига Надежды" могут играть исключительно любители.

Заявки для участия в региональном чемпионате Ночной лиги необходимо направлять Валерию Кайгородову на электронную почту: kaygorodov.valeriy.70@mail.ru.

Заявочная кампания продлится до 17 сентября 2023 года.

Директор Динамо-Алтая дал первое интервью после перехода клуба в чемпионат ВХЛ

Директор хоккейного клуба "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин ответил на вопросы ведущей видеопроекта "Вне игры" Анны Магомерзаевой

Лента новостей