Хоккеисты "Динамо-Алтая" выдали два разных матча с новокузнецким "Металлургом"

Барнаульская команда завершила выездную серию контрольных матчей перед своим дебютным сезоном в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги

Хоккеисты "Динамо-Алтая" провели еще две контрольных встречи в рамках подготовки к своему дебютному сезону в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. Барнаульцы 15 и 16 августа сыграли в Новокузнецке с местным "Металлургом" – бронзовым призером ВХЛ сезона 2022/2023 годов. После поражения в первой игре динамовцы сумели порадовать своих болельщиков победой в ответной встрече.

"Металлург" оправдал статус фаворита

В первом контрольном матче "Металлург" ожидаемо владел игровым преимуществом на протяжении всего матча. Уже в первом периоде хозяева имели несколько ярких моментов для взятия ворот, однако голкипер "Динамо-Алтая" Кирилл Кузьмин всякий раз парировал броски соперника.

Хоккеисты Динамо-Алтая проверили свои силы в матче с серебряным призером ВХЛ

Алтайская команда 12 и 13 августа провела в Красноярске два контрольных матча против местного "Сокола" – финалиста ВХЛ сезона 2022/2023 годов

Свои моменты в стартовом игровом отрезке были и у динамовцев, но на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде работы у вратаря барнаульской команды стало заметно больше. Минуя экватор встречи, тренерский штаб "Динамо-Алтая" выпустил в рамку Никиту Дианова. Тут же хозяева площадки провели свою первую шайбу, а отличился единственный легионер "Металлурга" Евгений Астанков. У нападающего белорусский паспорт.

В третьем периоде характер встречи не изменился. Кузнецкие хоккеисты продолжили играть первым номером, и это привело их к успеху. На 49-й минуте Вячеслав Шевченко переиграл стража динамовских ворот в ближнем бою.

В итоге первый контрольный матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу новокузнецкого "Металлурга".

После этой игры главный тренер ХК "Динамо-Алтай" Дмитрий Пархоменко сказал, что, несмотря на результат, встреча оставила приятное впечатление:

"Парни потихонечку понимают требования тренерского штаба, притираются друг к другу. Строим модель игры, которую мы хотим видеть. Минус в том, что не забили свои голы, не реализовали большинство".

"Динамо-Алтай" умеет удивлять

Меньше суток прошло до начала второй контрольной встречи между этими же соперниками. Тренерскому штабу и игрокам барнаульской команды хватило времени, чтобы сделать правильные выводы после первой игры.

Добавив в агрессии, динамовцы первыми открыли счет уже в дебюте встречи, причем сделали это при игре в меньшинстве, отличился Даниил Тютчев.

В концовке первого периода нападающий "Металлурга" Евгений Сорокин восстановил равновесие в счете. В заключительной двадцатиминутке он же вывел кузнецкую команду вперед. Этому голу предшествовало два удаления кряду в составе барнаульцев.

Хоккеисты «Динамо-Алтая» выдали два разных матча с новокузнецким «Металлургом»

Но и здесь игроки "Динамо-Алтая" не дрогнули. На 54-й минуте Егор Анисимов снова сделал счет равным. Меньше чем за две минуты до сирены этот же нападающий вывел на точный бросок Никиту Миллера.

Финальную же точку в матче поставил Илья Каргин. Форвард алтайской дружины поразил уже пустые ворота.

В ответном контрольном матче хоккеисты "Динамо-Алтая" добились волевой победы со счетом 4:2.

Предсезонная подготовка для алтайской команды завершится домашним турниром на Кубок губернатора Алтайского края, который пройдет 25–27 августа. Соперниками барнаульской команды станут "Омские Крылья" из Омска и красноярский "Сокол".