Хоккеисты "Динамо-Алтая" обыграли на своем льду "Югру" из Ханты-Мансийска

В прошлом сезоне югорская команда выиграла регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги, но оступилась в 1/8 финала плей-офф

Хоккеисты "Динамо-Алтая" на позитивной ноте открыли очередную домашнюю серию матчей регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Накануне, 13 ноября, барнаульцы принимали на своем льду грозную и злую "Югру" из Ханты-Мансийска.

Именно злости югорской команде добавило досадное поражение в Омске. По ходу встречи "Югра" вела у "Омских крыльев" в две шайбы, но в итоге уступила со счетом 2:3.

Время серьезного разговора: хоккеисты Динамо-Алтая уступили казанскому Барсу

Алтайские хоккеисты потерпели второе поражение кряду на домашнем льду и еще больше отдалились от зоны плей-офф. Отставание от 16-го места увеличилось до трех очков

Уже в барнаульском матче гости с первых минут начали действовать с позиции силы, что было вполне ожидаемо. Но и динамовцы перед командой, которая на тот момент занимала третье место в турнирной таблице, не стушевались.

В стартовом игровом отрезке соперники раз за разом обменивались острыми атаками, но до первого перерыва вратарям обеих команд удалось сохранить свои ворота сухими.

Во втором периоде характер игры существенно не изменился, а ближе к экватору встречи динамовцы чуть чаще стали гостить в зоне соперника, что и принесло свои плоды в виде заброшенной шайбы Кирилла Шумилова.

"Югра" смогла отыграться лишь в третьем периоде. Голу гостей предшествовало неочевидное удаление. Большинство в составе гостей реализовал Илья Авраменко.

Оставалось играть чуть больше пяти минут, как хоккеисты "Югры" с интервалом в 30 секунд получили два малых штрафа.

Динамовцы сполна воспользовались этим подарком. Двойное численное превосходство реализовал Никита Сироткин.

В концовке встречи гости выпустили шестого полевого игрока вместо голкипера. За 23 секунды до сирены "Югра" забила свой второй гол, но после видеопросмотра судьи взятие ворот отменили.

В итоге динамовцы отпраздновали победу со счетом 2:1. Эта виктория позволила алтайской команде подняться на 19-е место в турнирной таблице, а заодно сократить отставание от зоны плей-офф до четырех очков.

Уже завтра, 15 ноября, "Динамо-Алтай" сыграет на домашней площадке против "Рубина". На текущий момент тюменская команда является лидером турнирной таблицы.

Две разных половины: Динамо-Алтай провел неоднозначную игру против ЦСК ВВС

Уже не первый раз в этом сезоне барнаульские хоккеисты ведут в две шайбы, но растрачивают свое преимущество по ходу игры