Контрастный душ: "Динамо-Алтай" и "Рубин" выдали огненный матч в Барнауле

Тюменцы приехали на Алтай в статусе лидера турнирной таблицы, однако динамовцы от души сумели потрепать нервы более искушенному сопернику

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) игроки "Динамо-Алтая" встретились с лидером турнирной таблицы тюменским "Рубином". Сюжет этой игры стал своего рода контрастным душем для болельщиков обеих команд. Трибуны "Титов Арены" вновь почувствовали на себе самые настоящие эмоциональные качели.

Юбиляры не подвели

Перед важной встречей с "Рубином" пресс-служба алтайской команды поделилась любопытной статистикой.

Хоккеисты Динамо-Алтая обыграли на своем льду Югру из Ханты-Мансийска

В прошлом сезоне югорская команда выиграла регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги, но оступилась в 1/8 финала плей-офф

Для нападающего динамовцев Даниила Тютчева эта игра стала 150-й в ВХЛ, а капитан "Динамо-Алтая" Александр Ремов к этому матчу имел в своем активе ровно 200 очков во второй по силе профессиональной хоккейной лиге страны.

Кто бы мог подумать, но именно эти два хоккеиста вывели барнаульскую команду вперед уже на третьей минуте, реализовав большинство. Капитан ювелирной передачей нашел на дальней штанге клюшку однофамильца известного русского поэта, а тот не промахнулся.

После этого эпизода прошло чуть больше четырех минут, а уже преимущество в счете оказалось на стороне "Рубина".

Не успели барнаульские болельщики загрустить, как их любимцы восстановили равновесие в счете, и вновь это произошло в большинстве.

Контрастный душ: «Динамо-Алтай» и «Рубин» выдали огненный матч в Барнауле

И на этот раз еще более остроумную и в то же время изящную передачу сделал Александр Ремов. Никита Сироткин этим роскошным ассистом воспользовался сполна – 2:2.

Прошло еще чуть больше минуты, как хозяева во второй раз в этой игре вышли вперед. Своей цели достиг дальний бросок защитника Вячеслава Чегошева. Тренерский штаб "Рубина" на это событие отреагировал незамедлительной заменой вратаря.

Ошибки на последнем рубеже

Во втором периоде соперники продолжили играть в атакующий вертикальный хоккей, но следующий гол пришелся лишь на экватор встречи.

Своей цели достиг бросок от синей линии в исполнении Данила Мокрушева. Шайба угодила аккурат под перекладину ворот Вадима Никитина. Вероятно, перед этим соперники грамотно перекрыли обзор голкиперу барнаульской команды.

Увы, но в этом игровом отрезке "Рубин" забил еще. На второй перерыв команды ушли при счете 4:3 в пользу тюменцев.

В начале третьего периода уныние на трибунах уже в который раз в этой игре сменила радость надежды. Это Даниил Тютчев оформил дубль и тем самым восстановил равенство в счете.

В оставшееся время игры динамовцев подвели вратарские ошибки. Пропущенная пятая шайба привела к тому, что Вадим Никитин отправился на лавку, а место в воротах занял Никита Дианов, правда, сыграть ему пришлось меньше минуты.

Первый же бросок в створ закончился для динамовцев еще одним голом. Никитину тут же пришлось вернуться на лед.

"Рубин" удерживал преимущество в две шайбы вплоть до последней минуты. В концовке барнаульцы пошли на стандартный для таких ситуаций риск и вместо вратаря выпустили шестого полевого игрока. В итоге все закончилось еще одной шайбой в пустые ворота. В остросюжетной игре тюменцы одержали победу со счетом 7:4.

Следующий матч хоккеисты "Динамо-Алтая" также проведут на льду домашней "Титов Арены", где 17 ноября сыграют с тульским клубом "АКМ".

Время серьезного разговора: хоккеисты Динамо-Алтая уступили казанскому Барсу

Алтайские хоккеисты потерпели второе поражение кряду на домашнем льду и еще больше отдалились от зоны плей-офф. Отставание от 16-го места увеличилось до трех очков