Хоккеисты "Динамо-Алтая" завершили первый круг регулярного чемпионата ВХЛ

В очередной домашней серии динамовцы сумели взять лишь три очка из возможных восьми, что не позволило им приблизиться к зоне плей-офф

После обнадеживающей победы над ханты-мансийской "Югрой" хоккеисты "Динамо-Алтая" потерпели три поражения в последней домашней серии первого круга. Накануне, 19 ноября, динамовцы по буллитам уступили московской "Звезде" – фарм-клубу столичного ЦСКА.

Первый период воскресного матча выдался безголевым. Пожалуй, самым ярким эпизодом стартового игрового отрезка стал момент Артема Кокшарова, но своим шансом 13 -й номер "Динамо-Алтая" не воспользовался.

Контрастный душ: Динамо-Алтай и Рубин выдали огненный матч в Барнауле

Тюменцы приехали на Алтай в статусе лидера турнирной таблицы, однако динамовцы от души сумели потрепать нервы более искушенному сопернику

Первую заброшенную шайбу в этой игре болельщики увидели только после того, как основное время матча перевалило за свой экватор.

Голкипер "Звезды" Всеволод Скотников с броском Александра Федорова справился, но блестяще сыграл на добивании новичок барнаульской команды Алексей Прокопенко.

После этого гола динамовцы имели хорошие шансы на то, чтобы упрочить свое преимущество, в том числе при игре пять на три, но до второго перерыва счет так и не изменился.

В заключительном игровом отрезке "Звезда" ожидаемо доминировала и своего добилась. На 54-й минуте достиг своей цели бросок защитника Малика Алишлалова.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. В овертайме оба соперника предпочли сыграть в осторожный хоккей, а уже в серии буллитов точнее и удачливее оказались москвичи. Решающий бросок реализовал Никита Шалышкин.

Хоккеисты «Динамо-Алтая» завершили первый круг регулярного чемпионата ВХЛ

После первого круга регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги барнаульские динамовцы сумели набрать 26 очков и на текущий момент занимают 21-е место в турнирной таблице. Отставание от зоны плей-офф составляет пять баллов.

На послематчевой пресс-конференции предварительные итоги первого круга подвел главный тренер "Динамо-Алтая" Дмитрий Пархоменко:

"Окончился первый круг, мы посмотрели команды на выезде, команды посмотрели на нас. Обо всех соперниках имеем представление. Еще раз повторюсь, что каждый соперник в этой лиге может обыграть любого. Это зависит от психологии, от результативности, от уверенной игры вратаря и, наверное, от желания, потому что удача любит сильных, тех, кто больше хочет".

Впереди у алтайской команды выездная серия игр с теми же соперниками, что приезжали в Барнаул на прошлой неделе.

Хоккеисты Динамо-Алтая обыграли на своем льду Югру из Ханты-Мансийска

В прошлом сезоне югорская команда выиграла регулярный чемпионат Всероссийской хоккейной лиги, но оступилась в 1/8 финала плей-офф