Исход встречи "Динамо-Алтая" и тульской команды АКМ определился в серии буллитов Фото: Пресс-служба ХК АКМ

По ходу матча алтайские хоккеисты уступали в одну шайбу, но точный бросок Никиты Анохина в конце третьего периода перевел игру в овертайм

Хоккеисты "Динамо-Алтая" 23 ноября открыли второй круг регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Игра в Туле против местной команды АКМ заброшенными шайбами не изобиловала, но при этом держала в напряжении болельщиков обеих команд до последних секунд.

Еще 17 ноября "Динамо-Алтай" и АКМ играли в Барнауле и в той встрече победу отпраздновали туляки – 2:1.

Мы – не роботы: капитан Динамо-Алтая о спорте, любви и борьбе за плей-офф

Капитан "Динамо-Алтай" уверен, что, несмотря на сложности, у команды есть все шансы попасть в плей-офф и побороться за Кубок Петрова

Хоккеисты Академии Михайлова первыми открыли счет и на домашнем льду. В концовке первого периода отличился Руслан Шамсутдинов.

Во втором игровом отрезке игра шла на встречных курсах, но ни одной из команд забить не удалось.

Счет 1:0 держался до 55-й минуты матча, пока защитник "Динамо-Алтая" Никита Анохин своим точным броском не перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ближе к победе были хоккеисты АКМ, но отлично сыграл голкипер барнаульской команды Вадим Никитин.

Не менее надежно вратарь "Динамо-Алтая" действовал и в серии буллитов, где точнее и удачливее оказались именно барнаульцы. Таким образом, алтайская команда сумела взять реванш у туляков все с тем же счетом – 2:1.

"Никакого психологического давления не было. Все знали, что делать, и довели матч до победы. Саня Ремов отдал хорошую передачу, оставалось только попасть", – сказал Никита Анохин клубной пресс-службе сразу после игры.

После очередной победы алтайские хоккеисты поднялись на 20-е место в турнирной таблице. Отставание от зоны плей-офф составляет четыре очка.

Уже завтра, 25 ноября, динамовцы сыграют в Москве с местной "Звездой". Начало встречи в 17.00 по барнаульскому времени.