Дед Мороз помог: хоккеисты "Динамо-Алтая" удачно завершили календарный год

Домашняя встреча динамовцев с воронежским "Бураном" затянулась до серии буллитов. Точнее и удачливее в ней оказались барнаульцы

Хоккеисты "Динамо-Алтая" завершили календарный год домашним матчем против воронежского "Бурана" 25 декабря. Неудивительно, что эта встреча прошла в атмосфере новогоднего праздника. Многие болельщики пришли на игру в костюмах. Настроение на трибунах создавал сам Дед Мороз, ну а главные действующие лица на льду выявили победителя лишь в серии послематчевых бросков.

Сразу после стартового вбрасывания динамовцы устроили натиск на ворота "Бурана". Гости явно не ожидали такого напора. Затяжная игра в обороне закончилась для воронежцев удалением за умышленный выброс шайбы.

Шайба капитана продлила победную серию Динамо-Алтая до трех матчей

Исход встречи с ижевской "Ижсталью" решил единственный гол капитана алтайской команды Александра Ремова. Две шайбы гостей судьи не засчитали

Уже на исходе двухминутного штрафа большинство для "Динамо-Алтая" реализовал Денис Лудцев.

"Бурану" недолго пришлось находиться в статусе отыгрывающейся команды. Два удаления кряду в составе динамовцев привели к практически неминуемому взятию ворот – 1:1. Эффектный гол забил Давид Думбадзе.

Уже во втором периоде воронежцы сумели перехватить инициативу. Больше опасных моментов они имели и в заключительном игровом отрезке. Между тем до конца основного времени матча счет так и не изменился.

В овертайме хоккеисты "Динамо-Алтая" получили шанс на реализацию большинства. После подножки Максима Казакова в эффектный полет отправился Даниил Тютчев. К счастью, обошлось без травмы.

Имея на площадке на одного игрока больше, хозяева опасно атаковали, однако воронежцы выстояли.

Серия буллитов тоже не уложилась в стандартные пять попыток с обеих сторон. Для выявления победителя понадобились дополнительные броски. Решающее взятие ворот записал на свой счет Никита Миллер.

В итоге динамовцы одержали победу со счетом 2:1 и отправились на новогодние каникулы в приподнятом настроении.

Следующий матч "Динамо-Алтай" вновь проведет на своем льду, 5 января барнаульцы сыграют с саратовским "Кристаллом".

Хоккеистам Динамо-Алтая хватило двух периодов для крупной победы над Челнами

После первого периода барнаульцы уступали гостям из Набережных Челнов со счетом 0:1, но в оставшееся время игры сумели полностью перевернуть ее ход