Шайба капитана продлила победную серию "Динамо-Алтая" до трех матчей

Исход встречи с ижевской "Ижсталью" решил единственный гол капитана алтайской команды Александра Ремова. Две шайбы гостей судьи не засчитали

Хоккеисты "Динамо-Алтая" 7 декабря продолжили домашнюю серию матчей регулярного чемпионата ВХЛ встречей с ижевской "Ижсталью". Исход поединка решила единственная шайба капитана барнаульской команды Александра Ремова, заброшенная в концовке второго периода.

Уже в дебюте встречи дело едва не дошло до драки. Нападающий "Динамо-Алтая" Александр Когалев и защитник "Ижстали" Николай Полунин уверенно сбросили краги, однако судьи не позволили сойтись хоккеистам в кулачном бою.

Хоккеистам Динамо-Алтая хватило двух периодов для крупной победы над Челнами

После первого периода барнаульцы уступали гостям из Набережных Челнов со счетом 0:1, но в оставшееся время игры сумели полностью перевернуть ее ход

Внезапно вспыхнувшая потасовка закончилась так же быстро. Желающие подраться игроки отправились остудить пыл в штрафные боксы.

При игре в усеченных составах ближе к голу были динамовцы. Защитник барнаульской команды Егор Бугаев вышел один на один с вратарем, но победителем этой дуэли стал голкипер гостей Владимир Мосин.

В начале второго периода инициативой завладела "Ижсталь". У ворот хозяев возникло несколько опасных моментов, но отлично сыграл голкипер "Динамо-Алтая" Вадим Никитин.

Решающий эпизод матча произошел в концовке игрового отрезка. Александр Когалев и Александр Ремов как по нотам разыграли выход два в одного. Капитан отдал шайбу партнеру, а когда защитник был отыгран, получил ее снова. Бросок с близкого расстояния получился и эффектным и эффективным.

В третьем периоде шансы на взятие ворот имели обе команды. Более того "Ижсталь" забила два гола, но оба судьи отменили из-за помехи вратарю.

В итоге встреча завершилась минимальной победой "Динамо-Алтая" – 1:0. Таким образом, барнаульцы продлили свою победную серию до трех матчей.

Завтра, 9 декабря, алтайская команда сыграет на своем льду с пермским "Молотом", который является одним из лидеров турнирной таблицы. Начало встречи в 17.00.

Хоккеисты Динамо-Алтая взяли реванш у нефтекамского Тороса на своем льду

Уже на первой минуте матча в результате силового приема хоккеисты выломали калитку на скамейку штрафников, на устранение поломки понадобилось полчаса