Хоккеисты "Динамо-Алтая" сыграли против прямого конкурента в борьбе за плей-офф

Во втором домашнем матче 2024 года алтайские хоккеисты скрестили клюшки с командой "Тамбов" из одноименного города. С трибун за матчем наблюдали 3600 зрителей

После трудовой победы над саратовским "Кристаллом" 5 января со счетом 4:3 хоккеисты "Динамо-Алтая" успели провести вторую домашнюю встречу в 2024 году. На Рождество, 7 января, алтайские хоккеисты сыграли на своем льду с "Тамбовом".

Если в игре с саратовцами фаворитом встречи рассматривались динамовцы, в игре с "Тамбовом" ситуация была обратной.

Дед Мороз помог: хоккеисты Динамо-Алтая удачно завершили календарный год

Домашняя встреча динамовцев с воронежским "Бураном" затянулась до серии буллитов. Точнее и удачливее в ней оказались барнаульцы

Первыми открыть счет в очередной игре могли именно барнаульцы. Уже в стартовом игровом отрезке гости заработали два удаления, причем во втором случае нападающий тамбовчан Эдуард Гиматов получил двойной малый штраф.

Воспользоваться своими шансами на реализацию большинства динамовцам не удалось, а вот "Тамбов" успел открыть счет за 26 секунд до первого перерыва. Отличился Илья Павлюков.

Во втором игровом отрезке счет матча не изменился, а уже в третьем периоде гости упрочили свое преимущество до двух шайб. Автором второго гола в составе "Тамбова" стал Олег Корчагин.

В концовке матча тренерский штаб "Динамо-Алтая" поменял вратаря Никиту Дианова на шестого полевого игрока и одну шайбу барнаульцы отквитали. Гол получился несколько курьезным, а в итоге его записали на счет Даниила Тютчева.

В оставшееся время игры динамовцы продолжили натиск на ворота гостей, но до финальной сирены счет больше не изменился – 1:2. "Тамбов" набрал в Барнауле ценные два очка, а "Динамо-Алтай" теперь готовится к выезду в Норильск и Красноярск.

Мы – не роботы: капитан Динамо-Алтая о спорте, любви и борьбе за плей-офф

Капитан "Динамо-Алтай" уверен, что, несмотря на сложности, у команды есть все шансы попасть в плей-офф и побороться за Кубок Петрова