Хоккеисты "Динамо-Алтая" все-таки нашли противоядие от уральских команд

Барнаульцы на мажорной ноте завершили домашнюю серию из четырех матчей в регулярном чемпионате ВХЛ, одержав убедительную победу над "Южным Уралом"

Хоккеисты "Динамо-Алтая" 24 января завершили последнюю домашнюю серию из четырех матчей в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). После трех поражений кряду, барнаульцы уверенно обыграли "Южный Урал" из Орска.

Динамовцы первыми повели в счете, а случилось это в конце стартового игрового отрезка. Никита Анохин бросил шайбу от синей линии, а Кирилл Шумилов сделал удачное подправление – 1:0.

Хоккеисты Динамо-Алтая сыграли в Барнауле с челябинским Челметом

Алтайская команда потерпела третье поражение подряд на домашней площадке, при этом динамовцы больше чем в одну шайбу не уступают

В дебюте второго периода нападающий алтайской команды Арслан Ямалов забросил вторую шайбу в ворота уральцев.

Серия удалений в составе хозяев привела к тому, что "Южный Урал" одну шайбу отквитал.

Развязка в матче наступила в середине третьего периода. Сначала отличился Никита Сироткин, а уже меньше чем через минуту Никита Миллер установил окончательный счет встречи – 4:1.

Победа над "Южным Уралом" не позволила динамовцам существенно изменить свое турнирное положение. На текущий момент алтайская команда находится на 18-м месте, отставая от зоны плей-офф на два очка.

Важно отметить, что все ближайшие конкуренты провели меньшее количество матчей. Ближайшие преследователи "Сокол" и "Норильск" имеют в запасе пять игр.

Впереди у "Динамо-Алтая" затяжная выездная серия из пяти матчей. Барнаульцы 30 января сыграют в Санкт-Петербурге с местной "СКА-Невой".

Горняк-УГМК усложнил хоккеистам Динамо-Алтая задачу по выходу в плей-офф

Исход встречи очередного матча алтайской команды в рамках регулярного чемпионата ВХЛ решила единственная шайба, заброшенная гостями