Уроженец Барнаула Андрей Свечников забросил три шайбы в плей-офф НХЛ

Спорт, 19:06, 04.08.2020
Уроженец Барнаула Андрей Свечников забросил три шайбы в плей-офф НХЛ Фото: AP Photo/Karl B DeBlaker

Ранее еще ни одному игроку "Харрикейнз" не удавалось отличиться трижды в матчах Кубка Стэнли, более того, Свечников открыл счет уже на пятой минуте

Нападающий "Каролины" Андрей Свечников во втором матче квалификации Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Рейнджерс" оформил хет-трик. 20-летний форвард вошел в историю клуба как первый игрок, забросивший за "ураганов" три шайбы в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Третье место в ВХЛ-Б и новые контракты с лидерами, а также летом барнаульский хоккейный клуб провел некоторые изменения в составе команды

"Каролина" выиграла второй матч у ньюйоркцев со счетом 4:1, ей достаточно победить в еще одном поединке, чтобы выйти в четвертьфинал конференции. Свечников открыл счет уже на пятой минуте, отправив шайбу в ближний угол ворот Хенрика Лундквиста.

Напомним, ранее "Толк" писал, что шайба уроженца Барнаула Андрея Свечникова вошла в топ-3 голов сезона по версии НХЛ.