Министр спорта Алтайского края прокомментировал снятие ограничений

Спорт, 9:37, 08.08.2020
Министр спорта Алтайского края прокомментировал снятие ограничений
Министр спорта Алтайского края прокомментировал снятие ограничений Фото: Анна Меньшикова

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев считает, что решение разрешить заниматься спортсменам и открыться фитнес-центрам - "очень важное и выстраданное"

Министр оценил снятие ограничений в области спорта после публикации новой редакции указа губернатора Виктора Томенко о снятии ограничений. Напомним, этот указ глава региона подписал вчера, 7 августа.

Алексей Перфильев отметил, что решение по спорту – очень долгожданное, и оно пришлось как нельзя кстати к Дню физкультурника, который отмечается сегодня, 8 августа. По его словам – "это самый лучший подарок", который спортсмены края получили.

Министр спорта рассказал, пустят ли зрителей на первые домашние матчи Динамо

Алексей Перфильев признался, что сам с нетерпением ждет возможности увидеть игры главной футбольной команды Алтайского края

Теперь в спортзалах могут тренироваться не только члены сборных спортивных команд, но и все категории граждан. Речь идет о спортзалах и фитнес-центрах, ледовых аренах, которые выполнют все необходимые требования Роспотребнадзора.

По словам министра спорта, второе важное решение – возможность возобновить соревнования. Да, пока без присутствия зрителей. 

Особо остановился Алексей Перфильев на открытии фитнес-центров – требования Роспотребнадзора для них достаточно строгие, но, по словам министра, у них есть понимание, что нужно сделать и есть желание открыться и работать.

Что входит в требования для фитнес-центров, министр также перечислил: термометрия на входе, маски, социальная дистанция, дезинфекция рук, обработка тренажеров и уборка помещений, вентиляция, инструктаж персонала – всего девять пунктов.

Напомним, ранее "Толк" сообщал о встрече представителей фитнес-индустрии из разных городов Алтайского края, где они обсуждали возможные варианты работы в новых реалиях.

Лента новостей