В Челябинске простились с 19-летним хоккеистом Тимуром Файзутдиновым

Спорт, 11:34, 19.03.2021
Тимур Файзутдинов
Тимур Файзутдинов Фото: instagram.com/mhl_rus

Несколько дней назад во время игры против ярославского "Локомотива" хоккеисту попала шайба в сонную артерию, через два дня он умер в больнице

18 марта в Челябинске состоялась церемония прощания с 19-летним капитаном петербургского молодежного хоккейного клуба "Динамо" Тимуром Файзутдиновым, который скончался от удара шайбой по голове, сообщают "Известия".

Семья, друзья, коллеги и болельщики попрощались с Тимуром Файзутдиновым. Церемония прошла 18 марта на ледовой арене клуба "Трактор" имени Валерия Белоусова, где начинал свой спортивный путь хоккеист. Попрощаться с игроком пришли несколько сотен человек.

"Тимур в свои 19 лет был настоящим во всем. Искренние соболезнования родным и близким. Тимур навсегда останется в наших сердцах", – сказал вице-президент Континентальной хоккейной лиги по молодежному хоккею Александр Гуськов.

Все собравшиеся запомнили хоккеиста как доброго, веселого и талантливого спортсмена, назвав произошедшее роковой случайностью. Согласно заключению врачей, Тимур Файзутдинов умер от закрытой черепно-мозговой травмы.

В первый же вечер после его смерти в Санкт-Петербурге возле дворца спорта "Юбилейный" был возведен стихийный мемориал. Жители города продолжали нести к нему цветы на протяжении двух дней.

Ближайшие матчи Континентальной и Молодежной хоккейной лиги пройдут в память о спортсмене и начнутся с минуты молчания. Лига выразила соболезнования родным и близким спортсмена.

Ранее "Толк" сообщал, как Дмитрий Тювилин, бросивший шайбу в Файзутдинова, отреагировал на его смерть. На странице молодежного хоккейного клуба "Локо" в социальной сети болельщики пожелали сил и стойкости защитнику Дмитрию Тювилину.

19-летний хоккеист умер после удара шайбой по голове

Тимур Файзутдинов был капитаном молодежной команды санкт-петербургского клуба. За свою спортивную карьеру он провел около 200 матчей

Читать tolknews.ru в

Лента новостей