Мать Файзутдинова обратилась к игроку, бросившему в ее сына "смертельную" шайбу

Спорт, 12:47, 26.03.2021
Тимур Файзутдинов
Тимур Файзутдинов Фото: Молодежная хоккейная лига

По словам женщины, игрок "Локо" Дмитрий Тювилин, бросивший шайбу в её сына, с ними не связывался. Но семья очень хочет его увидеть

Мать погибшего от удара шайбы капитана молодежного "Динамо" Тимура Файзутдинова считает случившее несчастным случаем и обратилась к спортсмену, чей удар оказался смертельным для её сына, сообщает "Комсомольская правда".

"Я бы хотела сказать ему, что я его ни в чем не виню. Ему сейчас тоже очень сложно. Я думаю, что он не виноват в этом, это случайность. Я хочу лично с ним встретиться. <...> Возможно, мальчик боится посмотреть на меня. <...> Я хочу сказать, что он теперь должен играть за моего сына. Стать еще лучше и сильнее", – призналась женщина.

12 марта Тимур Файзутдинов во время матча Молодежной хоккейной лиги против "Локо" получил удар шайбой в сонную артерию. Спортсмен потерял сознание, и его доставили в реанимацию больницы Ярославля. 16 марта 19-летний хоккеист скончался.

Ранее "Толк" сообщал, что Дмитрий Тювилин, бросивший шайбу в Файзутдинова, отреагировал на его смерть. На странице молодежного хоккейного клуба "Локо" в социальной сети болельщики пожелали сил и стойкости защитнику Дмитрию Тювилину.

В Челябинске простились с 19-летним хоккеистом Тимуром Файзутдиновым

Несколько дней назад во время игры против ярославского "Локомотива" хоккеисту попала шайба в сонную артерию, через два дня он умер в больнице

Читать tolknews.ru в

Лента новостей