В Бийске разгорелся конфликт вокруг "закрытия" мотоклуба

Спорт, 23:14, 11.04.2021

Руководитель мотоклуба уверен, что учреждение намерены закрыть. Однако чиновники в свою очередь требуют лишь навести порядок

Руководитель бийского спортивно-технического клуба "Багги" обвинил чиновников в том, что они хотят закрыть его клуб, сообщает "Бийское телевидение".

В 2019 году Управление по культуре, спорту и молодёжной города потребовало от руководства клуба навести порядок на территории, которая, по данным издания, больше похожа на "свалку вторчермета" и является травмаопасным местом для детей.

"Детям запретили заниматься в здании, потому что оно как бы по пожарным претензиям не подлежит эксплуатации. Стараются убрать всю нашу технику с территории так сказать муниципальной земли, на которой мы 11 лет просуществовали и проработали как клуб.", – говорит руководитель спортивно-технического клуба Юрий Драничников.

Он рассказал, что все распоряжения пожарного надзора выполнил, а также своими силами провел ремонтные работы здания. 

По информации Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска, руководитель клуба отказался предоставлять им данные по количеству детей, планы и расписание.

При этом якобы сам Драничников никого не пускает на территорию клуба. 

Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска Андрей Кудинов заявил, что клуб никто не намерен закрывать, однако от руководства требуют навести порядок на территории и с документацией.

Ранее сообщалось, что жители алтайского района боятся, что останутся без больницы.

Глава Бийска Студеникин отозвал заявление об отставке и извинился перед Томенко

Он заявил, что прошедшая ночь для него "была одной из самых сложных за последнее время". И отметил, что замечания, которые высказали в его адрес на заседании Гордумы "соответствуют действительности"

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей