Глава Бийска Студеникин отозвал заявление об отставке и извинился перед Томенко

Политика, 10:40, 02.04.2021
Александр Студеникин
Александр Студеникин Фото: YouTube-канал администрации Бийска

Он заявил, что прошедшая ночь для него "была одной из самых сложных за последнее время". И отметил, что замечания, которые высказали в его адрес на заседании Гордумы "соответствуют действительности"

Глава Бийска Александр Студеникин отозвал заявление о своей отставке. Об этом он заявил в видеообращении, которое 2 апреля появилось на YouTube-канале администрации города.

"Я принял решение отозвать заявление о досрочном уходе с поста", – сообщил глава города, пообещав "сделать все, чтобы оправдать доверие, выполнить все планы".

По словам Студеникина, накануне, 1 апреля, он встретился с губернатором края Виктором Томенко.

"Мы обсудили все вопросы. Его позиция: все, что было обещано, должно быть выполнено, что было начало, должно быть завершено, все вопросы должны быть урегулированы и закрыты", – отметил глава Бийска.

Студеникин принес "глубочайшие извинения" Томенко, который, по его словам, не знал о решении мэра уйти в отставку.

"Так не может быть, чтобы обычные отношения работодателя – думы и главы решались только на этом уровне. Бийск – не просто второй город", – подчеркнул Студеникин.

По словам Студеникина, к его отставке привела цепочка событий – "ситуация конца прошлого года, транспортный коллапс этого года" и перед ним стоял "сложный выбор".

"Говорят: уходя – уходи. Для общества сегодня характерно настроение раскола. Чтобы город жил, развивался, процветал, чтобы молодое поколение здесь оставалось, в Бийске должна быть стабильность", – пояснил он.

Он также добавил, что "был шокирован" волной, которая поднялась в интернете в его поддержку.

"Меня это ввело в полное замешательство", – добавил он.

Обращение к депутатам

В своей речь Студеникин также обратился к депутатам гордумы "как рядовой, обычный горожанин".

"Я не понимаю как избиратель, почему сегодня некоторые депутаты могут не посещать заседания думы. Почему, когда принимают бюджет, люди позволяют себе не участвовать в голосовании, формировании бюджета? Почему сегодня, когда не хватает ресурсов, вы не идете в АКЗС, не работаете с депутатами краевого заксобрания? Почему?", – заявил он.

Студеникин отметил, что "сегодня не все зависит от администрации Бийска".

"Мы многое можем сделать. Но только консолидированная работа всех, вне зависимости от политических убеждений, позволит сделать так, чтобы город жил, процветал, а горожане жили в достатке", – заключил он.

"Спасибо всем, работаем", – такими словами завершил свой спич Студеникин.

О своей отставке Александр Студеникин объявил 30 марта – после разгромной реакции на отчет, с которым он выступил перед местными депутатами.

Шесть провалов Студеникина: почему уход мэра Бийска оказался логичным

За время работы глава Бийска "отличился" провалом федеральной программы, скандалами с нечищенными дорогами и невозможностью урегулировать политические конфликты

Новости партнеров
Новости партнеров

Спасибо, что остаётесь.

Я не устал, я не мухожук

клоун мужик сказал, мужик сделал.... так вот это не про него

Цирк уехал, а Студеникина забыли?

зачем? ты не ушел...

Лента новостей