Сборная Канады в 27-й раз выиграла чемпионат мира по хоккею

Спорт, 10:23, 07.06.2021
Сборная Канады по хоккею
Сборная Канады по хоккею Фото: instagram.com/hockey_khl_nhl_sportsru

Победа на этом чемпионате в Риге стала 27-й в истории сборной Канады, по этому показателю она догнала команду СССР/России

Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею-2021. В финале канадские хоккеисты обыграли финнов в овертайме со счетом 3:2, сообщает "РИА Новости".

Команда Канады стартовала на турнире неуверенно. Команда проиграла три матча и вышла из группы только с четвертого места, но уже в четвертьфинале канадцы обыграли россиян, а в полуфинале сборную США. Американцы стали третьими, получив бронзовые медали после победы над сборной Германии.

Канада и Финляндия уже встречались в последнем туре группового этапа, тогда финны одержали победу в серии буллитов. Если бы поражение состоялось в основное время, чемпионат мира для канадцев бы закончился.

Ранее "Толк" сообщал, что строительство ледового дворца за 800 млн рублей в Барнауле откладывается. Долгострой планировали запустить в конце 2023 года, но не понятно, кто захочет его реанимировать.

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в четвертьфинале ЧМ

Сборная России по хоккею уже десять лет не может обыграть канадцев в официальных матчах. Последний раз россияне выигрывали в 2011 году