Российские гимнастки выиграли квалификацию в многоборье на ОИ-2020

Спорт, 16:08, 26.07.2021
Спортивные гимнастки
Спортивные гимнастки Фото: instagram.com/toprusgym

Финал в этом виде соревнований среди женских команд состоится 27 июля. Мужские команды разыграют олимпийские медали на день раньше

Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла первое место в квалификации командного многоборья олимпийского турнира в Токио, сообщает RT.

Российская команда в составе Виктории Листуновой, Владиславы Уразовой, Лилии Ахаимовой и Ангелины Мельниковой набрала 171,629 балла и опередила основных соперниц из США и Китая.

Американки стали вторыми (170,562 балла), китаянки оказались третьими (166,863 балла).

Спортсменки Мельникова и Уразова также квалифицировалась в финал личного многоборья. В отдельных видах в финале Анастасия Ильянкова выступит на разновысоких брусьях, Лилия Ахаимова в опорном прыжке, Уразова и Листунова – на бревне и вольных упражнениях.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайскому стрелку не хватило всего полбалла для выхода в финал на Олимпиаде. Только один российский спортсмен сумел пройти в восьмерку финалистов.

Новосибирск оказался в числе городов, где могут провести Олимпиаду-2036

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что Россия обладает всеми необходимыми ресурсами для проведения Олимпийских игр в 2036 году

Лента новостей