Серебряный призер ОИ-2020 рассказал о "средневековье" в тренировках в Бийске

Спорт, 15:36, 06.08.2021
Сергей Каменский
Сергей Каменский Фото: Алтайский спорт

Юным спортсменам до сих пор приходится стрелять по бумажным мишеням, а из современного оборудования – только то, что спортсмен сам отдал в тир

Призер Олимпиады в Токио, стрелок Сергей Каменский рассказал о плохой тренировочной базе, которая до последнего времени была в его родном городе Бийске (Алтайский край). Об этом сообщает РИА Новости.

Комментируя слова своей коллеги по команде Анастасии Галашиной о том, что тир, в котором она тренируется в Ярославле, – это "прошлый век", он отметил:

"До недавнего времени у нас было еще хуже – было "средневековье". Это Алтай, город Бийск", – заявил спортсмен, добавив, что стрелковый спорт затратен в плане экипировки и оружия.

По его словам, иногда спортсменам приходится стрелять по бумажным мишеням.

Лишь не так давно в городе открыли новый тир – в подвале школы, но с приемлемыми условиями. Сюда Каменский отдал установки, которые ему подарили, но площадке нужно современное оборудование, которое облегчает тренировочный процесс.

"Надеюсь, что наши медали способствуют этому", – сказал Каменский.

2 августа в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров Каменский принес стране серебряную награду. Ранее он в дуэте с Юлией Каримовой завоевал бронзу в смешанных соревнованиях по стрельбе из винтовки с 10 метров.

Алтайская каноистка Ирина Андреева продолжает бороться за медаль на Олимпиаде

Ирина Андреева в паре с Олесей Ромасенко вышли в полуфинал Олимпиады в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, в четвертьфинале они пришли к финишу третьими

Лента новостей