Смету на ледовый долгострой в Барнауле увеличили на сумму свыше 1 млрд рублей

Ледовый долгострой на Сибирском, 52
Ледовый долгострой на Сибирском, 52 Фото: Анна Меньшикова

В минспорта региона заявили о готовности к объявлению конкурса на определение подрядчика, который продолжит строительство спортивного объекта

Смета на ледовый долгострой в Барнауле по адресу: пр. Сибирский, 52, прошла госэкспертизу. Ее новая стоимость составила 1 млрд 59 млн рублей. Об этом 3 февраля рассказал министр спорта региона Алексей Перфильев в ходе выездного совещания по спортивным стройкам краевого центра.

Министр напомнил, что, помимо ледовой площадки, планируется построить два спортивных зала. Кто именно там будет заниматься, пока обсуждается. Возможно, здесь разместят школу по художественной гимнастике.

Ледовый дворец на пр. Сибирском, 52, начали строить в Барнауле в 2011 году. Проект несколько лет оставался замороженным. В 2020 году его не включили в краевую адресную инвестиционную программу (КАИП).

Ледовый долгострой в Барнауле требует все больше денег из-за роста цен

Алексей Перфильев пояснил, что коронавирус не влияет на стройки спортивных объектов. Очередная "пробуксовка" с ареной на пр. Сибирском, 52, связана с пересчетом сметы

Первые торги на 705 млн рублей не вызвали интереса у строительных компаний. В декабре 2020 года Алексей Перфильев говорил, что на строительство объекта понадобится 820 млн рублей.

Уже тогда потенциальные подрядчики сетовали на удорожание строительных материалов и в открытую говорили, что не будут участвовать в подобных аукционах.

До настоящего момента желающих заняться дальнейшим строительством ледовой арены так и не нашлось. Чиновникам ничего не оставалось делать, как в очередной раз готовить новую проектно-сметную документацию с увеличением финансирования.

Лента новостей