Российский лыжник Александр Большунов завоевал третье золото Олимпиады

Спорт, 15:34, 19.02.2022
Александр Большунов
Александр Большунов Фото: instagram.com/san_sanych_bolshunov

Из-за погодных условий дистанцию, которую должны были бежать лыжники, сократили с 50 км до 28,4 км. Олимпийский медали завоевали сразу два спортсмена из России

19 февраля российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 30 км на Олимпиаде в Пекине, сообщает ТАСС.

Для спортсмена эта награда стала третьим золотом на турнире. До этого он завоевал золото в скиатлоне и эстафете.

Второе место также занял лыжник из России – Иван Якимушкин. Третьим стал норвежец Симен Крюгер. Главный соперник Большунова – норвежец Йоханнес Клебо сошел с дистанции.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайский конькобежец Виктор Муштаков остался без олимпийской медали. На своей коронной дистанции в 500 метров спортсмен занял девятое место, а в забеге на 1 тыс. метров показал только восьмое время.

Фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой на Олимпиаде в Пекине

После проведения произвольной программы олимпийской чемпионкой по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Пекине стала российская спортсменка