Российские хоккеисты проиграли финнам на Олимпиаде в Пекине

Спорт, 13:27, 20.02.2022
Хоккей
Хоккей Фото: pexels.com

Таким образом, золото Олимпийских игр досталось Финляндии. На втором месте расположилась российская команда. А замкнула тройку лидеров Словакия

Сборная России по хоккею проиграла финнам на Олимпиады в Пекине со счетом 1:2. В итоге россиянам досталось серебро.

Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу россиян. Во втором периоде финнам удалось сравнять счет, а в третьем – оторваться от российской команды.

Напомним, в полуфинале россияне обыграла команду Швеции (2:1). Определить победителя получилось только в серии буллитов, в которой россияне оказались точнее.

19 февраля сборная Словакии по хоккею обыграла шведов со счетом 4:0, взяв бронзу.

Ранее сообщалось, что российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт на 30 км на Олимпиаде в Пекине. Для спортсмена эта награда стала третьим золотом на турнире. До этого он завоевал золото в скиатлоне и эстафете.

Женской сборной России по хоккею пришлось играть против Канады в масках

Матч начался с задержкой более чем на час. Канадки не хотели выходить на лед из-за отсутствия информации о тестах россиянок на коронавирус