Сборная России заняла девятое место в медальном зачете на Олимпиаде

Спорт, 18:09, 20.02.2022
Олимпиада
Олимпиада Фото: pixabay.com

Сегодня, 20 февраля, в заключительный день Олимпиады хоккеисты завоевали серебряную медаль, уступив первое место Финляндии

Сборная России заняла девятое место в медальном зачете на Олимпиаде в Пекине, сообщает RT.

В заключительный день игр копилка россиян пополнилась серебряной медалью, которую принесли хоккеисты. Россияне не смогли взять золото, уступив его финнам со счетом 1:2.

В итоге в активе россиян оказалось шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. В общем счете россияне завоевали рекордные для себя 32 медали.

На первом месте в Олимпиаде оказалась Норвегия (16, 8, 13), второе место заняла Германия (12, 10, 5), а замкнул тройку лидеров Китай (9, 4, 2).

Российский лыжник Александр Большунов завоевал третье золото Олимпиады

Из-за погодных условий дистанцию, которую должны были бежать лыжники, сократили с 50 км до 28,4 км. Олимпийский медали завоевали сразу два спортсмена из России