В соцсетях пугают отключением мессенджера WhatsApp: правда ли это

Технологии, 11:13, 14.03.2022
Мессенджер. Смартфон. WhatsApp
Мессенджер. Смартфон. WhatsApp Фото: Pexels

В мессенджерах россиян пугают отключением WhatsApp. При этом авторы пугающих сообщений ссылаются на Роскомнадзор. Разбираемся, правда ли, что WhatsApp собираются отключить

Что за слухи об отключении WhatsApp

О том, что в мессенджерах предупреждают об отключении "ватсапа" и предлагают срочно переходить в Telegram, сообщила "УлПравда". Судя по скрину, опубликованному изданием, подобные новости распространяются в родительских чатах.

Отключат ли WhatsApp в России

Мессенджер WhatsApp в России блокировать или отключать не собираются. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Почему заговорили об отключении WhatsApp

Дело в том, что мессенджер WhatsApp принадлежит компании Meta. Ей же принадлежат Facebook и Instagram. Несколько дней назад Meta временно разрешила в Facebook и Instagram на Украине призывы пользователей к насилию в отношении российских граждан и военных, если в посте идёт речь о спецоперации РФ на Украине. После этого 14 марта Роскомнадзор заблокировал Instagram в России.

VPN: что это такое, почему его все скачивают и для чего он нужен

Сейчас многие известные соцсети подвергаются блокировке или замедлению трафика. Чтобы пользоваться заблокированными Twitter, Facebook и Instagram, люди скачивают VPN. Разбираемся, как он работает

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей