Новые возможности. Илон Маск рассказал, почему людей нужно чипировать

Технологии, 12:21, 15.08.2022
Илон Маск
Илон Маск Фото: кадр из youtube.com

Миллиардер заявил, что в будущем чипирование начнет активно развиваться, а его стартап Neuralink популяризирует и ускорит этот процесс

Основатель Tesla и SpaceX, миллиардер Илон Маск объяснил преимущества установки имплантов в мозг человека, сообщает "РБК".

По словам бизнесмена, чипирование начнет стимулировать активность мозга и позволит человечеству эффективно интегрироваться с искусственным интеллектом. Кроме того, с помощью имплантации врачи смогут помочь людям с ограниченными возможностями здоровья.

"У людей с травмами позвоночника можно восстановить двигательную функцию конечностей, а парализованным дать возможность использовать свой мозг для работы с компьютерами или мобильными телефонами", – объяснил предприниматель.

Илон Маск подчеркнул, что его проект Neuralink сейчас разрабатывает технологии слияния человеческого мозга и компьютера, а также работает над созданием чипов для мозга размером с монету.

Напомним, что в августе 2020 года миллиардер презентовал свой стартап и представил обновленную версию главного продукта – нейрочипа. По задумке авторов, устройство сможет стать связующим звеном между мозгом и компьютером.

В апреле прошлого года чип вживили в мозг обезьяне, которая благодаря устройству смогла играть в видеоигры, мысленно контролируя движения.

Илон Маск в соцсетях отреагировал на выход России из МКС в 2024 году

Илон Маск ранее неоднократно переписывался с экс-главой "Роскосмоса" Рогозиным на тему космоса, политики и событий на Украине

Лента новостей