В компании подчеркнули, что специалисты оперативно отреагировали на сбой и в кратчайшие сроки восстановили доступ к приложениям, сайту и другим цифровым услугам
Сбер заявил о завершении работ по устранению технических неполадок, которые ранее затронули пользователей по всей стране. По информации, опубликованной в официальных соцсетях, все сервисы вновь функционируют в обычном режиме.
Представители банка также извинились перед клиентами за доставленные неудобства и поблагодарили пользователей за терпение в период нестабильной работы.
Ранее клиенты массово жаловались на проблемы с входом в приложение и невозможность совершать платежи. На фоне этого сбоя сообщения о неполадках начали поступать и от пользователей других банков и онлайн-сервисов. Сразу за Сбером "легли" ВТБ, Т-Банк, Ozon-банк и СБП.